logo
全部
  • 全部
  • 产品管理
  • 新闻资讯
  • 介绍内容

武汉轻工大学2026年新生入学系列活动服务项目采购竞争性磋商公告


发布时间:

2026-09-04

武汉轻工大学2026年新生入学系列活动服务项目采购竞争性磋商公告

【项目概况】

武汉轻工大学2026年新生入学系列活动服务项目采购的潜在供应商应在线上获取磋商文件,并于2026年9月17日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目概况

1.项目编号:PRZJ-CG-2026-072;

2.项目名称:武汉轻工大学2026年新生入学系列活动服务项目采购;

3.采购方式:竞争性磋商;

4.预算金额:28万元;

5.最高限价:28万元(供应商报价超过最高限价,作无效处理)

6.采购需求:为开学典礼、新生入学教育、迎新晚会提供节目策划、节目编排、整体舞美设计、设备租赁、技术保障及现场执行服务,涵盖LED显示屏、音响、灯光、舞台搭建、导演团队统筹等内容。

7.服务期:开学典礼在9月27日上午,新生入学教育在9月26日下午、27日下午分两场举行,迎新晚会为9月27日晚。须在9月23日前完成所有设备搭建、调试等工作,9月24日正式交付使用。

8.本项目(是/否)接受联合体投标:否;

9.本项目(是/否)接受合同分包:否。

10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

11.面向中小微企业的类型为:中小企业

二、磋商供应商应具备的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(由采购代理机构当日查询并打印存档。)

5.落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业,本项目企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”(供应商提供的货物应全部由符合政策要求的中小企业制造,供应商需提供相应中小企业声明函)。

6.本项目特定资格要求:/。

资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加磋商报价的供应商必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定在响应文件中递交资格证明文件。

三、磋商文件获取方式

1、时间:2026年9月7日至2026年9月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:线上获取

3、获取方式:符合资格的供应商应当在规定的获取时间内,将获取采购文件所需资料扫描件发送至邮箱2985438557@qq.com,邮件标题命名为“供应商名称+项目名称+项目编号”,并在邮件正文中注明供应商名称、联系人及电话,时效性以收到供应商完整资料的时间为准;

1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书、受托人身份证复印件领取。(格式详见附件)

2)加盖公章的文件获取登记表一份(格式详见附件);

3)文件费付款凭证截图或扫描件。(付款时需备注项目名称及公司简称,付款账号信息详见采购代理机构账户信息。)

代理机构账户信息:

(1)公司名称:普荣造价咨询集团有限公司

(2)账号:10140270000000542

(3)开户行:湖北银行股份有限公司武汉硚口支行

4、售价:300元/份,售后不退。

四、递交磋商响应文件截止时间和地址

  1. 截止时间:2026年9月17日09点30分(北京时间)
  2. 递交地点:武汉市江汉区淮海路9号西北湖中心B1栋514室

逾期送达的或未送达指定地点的响应文件恕不接受。

五、磋商时间及地点

1.磋商时间:2026年9月17日09点30分(北京时间)

2. 磋商地址:武汉市江汉区淮海路9号西北湖中心B1栋514室

六、公告期限

本公告期限自发布公告之日起3个工作日。

七、联系方式

1.采购人信息

名称:武汉轻工大学

地址:武汉市汉口常青花园学府南路68号

联系方式:027-63372847

2.采购代理机构信息

名称:普荣造价咨询集团有限公司

地址:武汉市江汉区淮海路9号西北湖中心B1栋514室

联系方式:027-85359029

3.项目联系方式

项目联系人:王治明、刘婧婕、彭雨晴

电话:027-85359029

八、发布公告的媒介

1.报名格式附件请前往普荣造价咨询集团有限公司官网下载。

2.本项目将在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/普荣造价咨询集团有限公司官网https://www.przjzx.com/)上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。